2003金银铜奖





学校

课题

作者

指导老师

A建筑景观

最佳设计创意

金奖

鲁迅美术学院环境艺术系

宗教文化传播中心

李建一、刘建超

施济光

银奖

清华大学美术学院环境艺术系

人类发展与建筑及自然环境之进程构想

刘岳 胡敏 张倩

刘北光

鲁迅美术学院环境艺术系

跳跃在香格里拉的精灵

黄狄

马克辛

清华大学美术学院环境艺术系

门北京渡过

隆海涛

苏丹

铜奖

鲁迅美术学院环境艺术系

鲁美的微笑

史向前

马克辛 姜民

江南大学设计学院

生态覆土建筑

杨亮

杨茂川

深圳大学艺术与设计学院环境艺术设计系

茶坊

郭鹏

蔡强 李新华

鲁迅美术学院环境艺术系

帆船博物馆

王畅 孙丽丽

王伟

最佳设计表现

金奖

鲁迅美术学院环境艺术系

跳跃在香格里拉的精灵

黄狄

马克辛

银奖

鲁迅美术学院环境艺术系

宗教文化传播中心

李建一 刘建超

施济光

鲁迅美术学院环境艺术系

美术馆建筑设计

徐一鸣 王焦佼

典辛 姜民

铜奖

鲁迅美术学院环境艺术系

帆船博物馆

王畅 孙丽丽

王伟

鲁迅美术学院环境艺术系

鲁美的微笑

史向前

马克辛 姜民

中央美术学院设计学院

航天数字博物馆

李震

王铁

吉林艺术学院设计学院

洛丝梦林与TOWN HOUSE

闫欣

方刚 刘岩

B广场景观

最佳设计创意

金奖

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

蔡鑫

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

银奖

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

姜虎星

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

潘琳

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

铜奖

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

赵迪

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

李君君

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

单琳琳

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

最佳设计表现

金奖

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

姜虎星

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

银奖

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

蔡鑫

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

潘琳

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

铜奖

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

单琳琳

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

李君君

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

赵迪

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

C城市景观

最佳设计创意

金奖

中国美术学院环境艺术系

滨水区城市设计

陈柯 张辉、李甸 陈逸琳 孟玮

武荷荏

清华大学美术学院环境艺术系

清华美院新校区设计

陶金成

李朝阳

银奖

四川美术学院环境艺术系

隆昌古驿道牌坊街保护与开发

黄红丽 刘益 李凌

张新友

鲁迅美术学院环境艺术系

沈阳工业文化博物馆

王风涛 张琢 金长江

马克辛

铜奖

四川美术学院环境艺术系

红狮水库改造方案

冉旭 童小飞

张新友

湖北美术学院环境艺术设计系

厦门图书馆概念设计

傅雁 童敏 雷声

陈顺安 尹傅垠

同济大学建筑与城市规划学院建筑系

无锡大成巷商业步街内外环境设计

王杉

陈易

沈阳建筑工程学院艺术学院

东塔园保护性景观设计

戴巍

杨凡 王鹤

最佳设计表现

金奖

中国美术学院环境艺术系

滨水区城市设计

陈柯 张辉 李甸 陈逸琳 孟玮

武荷荏

银奖

鲁迅美术学院环境艺术系

沈阳工业文化博物馆

王风涛 张琢 金长江

马克辛

同济大学建筑与城市规划学院建筑系

无锡大成巷商业步街内外环境设计

裴科奥 章琴 江海 张云杰 顾蔚文 王杉

陈易

天津美术学院艺术设计学院

天津市海河广场及和平路地区规划设计

韩帅 马薇 齐雪 宋梅君 吴伯洋 赵鑫

彭军

铜奖

山东工艺美术学院环境艺术设计系

民俗村规划设计

王健 刘静

丁宁 石媛媛

四川美术学院环境艺术系

隆昌古驿道牌坊街保护与开发

黄红丽 刘益 李凌

张新友

清华大学美术学院环境艺术系

清华美院新校区设计

陶金成

李朝阳

D居住空间

最佳设计创意

金奖

鲁迅美术学院环境艺术系

天光住宅

周彤

马克辛 项瑾飞

银奖

湖北美术学院环境艺术设计系

中国元素-客家新住宅

傅雁

陈顺安 詹旭军 尹傅垠

吉林艺术学院设计学院

鸿城国际别墅

周俊源

方刚 刘岩

铜奖

广州美术学院设计分院

中大文化交流中心

梁雪松

曾芷君 卢海峰

沈阳师范大学美术系

居住空间设计

杨尹 刘少博 周宁 王南

薛春艳

清华大学美术学院环境艺术系

孩子的天空

程天娇

郑曙旸

最佳设计表现

金奖

鲁迅美术学院环境艺术系

天光住宅

周彤

马克辛 项瑾飞

银奖

吉林艺术学院设计学院

鸿城国际别墅

周俊源

方刚 刘岩

湖北美术学院环境艺术设计系

中国元素-客家新住宅

傅雁

陈顺安 詹旭军 尹傅垠

铜奖

燕山大学环境艺术设计系

家居设计

韩蕾

宋拥军

沈阳师范大学美术系

居住空间设计

杨尹 刘少博 周宁 王南

薛春艳

清华大学美术学院环境艺术系

孩子的天空

程天娇

郑曙旸

武汉科技学院艺术系

SOHO空间

杨静

傅欣 沈劲夫 王瞻宁 曹凯

E工作空间

最佳设计创意

金奖

广州美术学院设计分院

肢体语言再生之舞台

王小锋

曾芷君、卢海峰

银奖

吉林建筑工程学院环境艺术系

秦曜

蒋雪峰

甘彤

山东建筑大学设计艺术学院

迈格邦斯商务会所设计

葛立洲

刘昱初

铜奖

天津城市建设学院艺术系

IBM OFFICE

张辉

李靭 高宏志

广东轻工职业技术学院艺术设计系

中国移动通信公司

陈喜颜

梁汉璋

吉林建筑工程学院环境艺术系

边缘地带

魏巍巍

隋洋

最佳设计表现

金奖

天津城市建设学院艺术系

办公空间设计

李楠

李靭 高宏志

银奖

广东轻工职业技术学院艺术设计系

中国移动通信公司

陈喜颜

梁汉璋

山东建筑大学设计艺术学院

迈格邦斯商务会所设计

葛立洲

刘昱初

铜奖

广东轻工职业技术学院艺术设计系

中联通电信局

崔志轩 潘兆坚

梁汉璋

吉林建筑工程学院环境艺术系

秦曜

蒋雪峰

甘彤

天津城市建设学院艺术系

IBM OFFICE

张辉

李靭 高宏志

F公共空间

最佳设计创意

金奖

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

上海科学未来馆

张媛

康建华 黄炽平

银奖

云南大学国际现代设计艺术学院

红酒俱乐部

张韫

杨晓翔 张丰

西南交通大学人文社会科学学院装饰艺术设计系

约翰.佐伊网络游戏中心

夏群

胡剑忠

铜奖

西南交通大学人文社会科学学院装饰艺术设计系

WEB HOUSE

张自强

曾勇 胡剑忠 张松

云南大学国际现代设计艺术学院

昆虫博物馆

唐永松

杨晓翔 张丰

广州美术学院美术教育系

多功能大型会展中心设计

雷鸣

郑念军

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

视觉艺术中心

秦小龙

康建华 黄炽平

最佳设计表现

金奖

云南大学国际现代设计艺术学院

红酒俱乐部

张韫

杨晓翔 张丰

银奖

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

上海科学未来馆

张媛

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

当代建筑艺术展览馆

张岩

康建华 黄炽平

西南交通大学人文社会科学学院装饰艺术设计系

约翰.佐伊网络游戏中心

夏群

胡剑忠

铜奖

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

红女子俱乐部

孟凌红

康建华 黄炽平

哈尔滨工业大学建筑学院

黑龙江省电力调度中心室内环境设计

刘伊丹

邵龙 冯珊 杨钢

山东建筑大学设计艺术学院

海滨渡假村设计方案

刘军旗

刘昱初

广州美术学院美术教育系

竹里馆

邓小力 郭嘉明

郑念军 黄锐刚




2003优秀奖


A建筑景观(优秀奖)

奖项

学校

主题

作者

指导老师

创意

吉林艺术学院设计学院

洛丝梦林与TOWN HOUSE

闫欣

方刚 刘岩

吉林艺术学院设计学院

北京前卫艺术馆设计方案

臧明远

方刚 刘岩

山东工艺美术学院环境艺术设计系

艺术系馆设计

郭龙、张钟文

邵力民 栾滨

四川美术学院环境艺术系

仓库改造

雷婷、陈雨

韦爽真

清华大学美术学院环境艺术系

Blur Space

钱力

苏丹 常大伟

武汉科技学院艺术系

WORKING AT HOME

彭江波

傅欣 沈劲夫 王瞻宁 曹凯

福州大学工艺美术学院

福州大学工艺美术学院长泰校区生态系

林凯

王国维 梁青

福州大学工艺美术学院

福州大学工艺美术学院新校区教学楼设计方案

曾艺辉

王国维 梁青

天津美术学院艺术设计学院

天津财经学院环境规划设计

唐伟 李磊 朱凡

赵乃龙 高颖

天津美术学院艺术设计学院

“海上蓝”艺术中心概念设计方案

翟绿绮 廉婷

李炳训

中央美术学院设计学院

大型零售空间设计

李涵

韩光熙

四川美术学院环境艺术系

想飞

任平 王孝娟 朱虹怡 周芳婷 张金来 袁媛

马一兵

鲁迅美术学院环境艺术系

"911"纪念主遗迹区域规划

王新

马克辛 项瑾飞

山东建筑大学设计艺术学院

围棋俱乐部

孙化坤

吴江

清华大学美术学院环境艺术系

折扇的启示

田中裕子

苏丹 常大伟

内蒙古农业大学艺术设计系

内蒙古农业大学水利广场设计

贺春光

高晓霞 韩涛 白杨 李政

武汉科技学院艺术系

极少主义

刘玲 王涛

傅欣 沈劲夫 王瞻宁 曹凯

福州大学工艺美术学院

初探泉州生态住宅

江小舟

王国维 梁青

山东工艺美术学院环境艺术设计系

高速公路休息区

肖冠男 周仁博

邵力民 栾滨

鲁迅美术学院环境艺术系

美术馆建筑设计

徐一鸣 王焦佼

典辛 姜民

表现

吉林艺术学院设计学院

北京前卫艺术馆设计方案

臧明远

方刚 刘岩

四川美术学院环境艺术系

想飞

任平 王孝娟 朱虹怡 周芳婷 张金来 袁媛

马一兵

鲁迅美术学院环境艺术系

"911"纪念主遗迹区域规划

王新

马克辛 项瑾飞

内蒙古农业大学艺术设计系

内蒙古农业大学水利广场设计

贺春光

高晓霞 韩涛 白杨 李政

清华大学美术学院环境艺术系

人类发展与建筑及自然环境之进程构想

刘岳 胡敏 张倩

刘北光

清华大学美术学院环境艺术系

Blur Space

钱力

苏丹 常大伟

深圳大学艺术与设计学院环境艺术设计系

茶坊

郭鹏

蔡强 李新华

福州大学工艺美术学院

福州大学工艺美术学院长泰校区生态系

林凯

王国维 梁青

福州大学工艺美术学院

福州大学工艺美术学院新校区教学楼设计方案

曾艺辉

王国维 梁青

天津美术学院艺术设计学院

天津市北辰区王荘居小区规划设计方案

李衍

龚丽君

天津美术学院艺术设计学院

天津财经学院环境规划设计

唐伟 李磊 朱凡

赵乃龙 高颖

四川美术学院环境艺术系

仓库改造

雷婷、陈雨

韦爽真

江南大学设计学院

大学城学生之家建筑方案设计

王冠苏

史明

江南大学设计学院

生态覆土建筑

杨亮

杨茂川

山东建筑大学设计艺术学院

围棋俱乐部

孙化坤

吴江

山东建筑大学设计艺术学院

文化交流会所改造方案

姚来磊

吴江

清华大学美术学院环境艺术系

门北京渡过

隆海涛

苏丹

福州大学工艺美术学院

高等艺术院校图书馆景观设计探索

陈长荣

王国维 梁青

福州大学工艺美术学院

初探泉州生态住宅

江小舟

王国维 梁青

山东工艺美术学院环境艺术设计系

大学生活动中心

庄茂锁

李文华 李玉德

武汉科技学院艺术系

极少主义

刘玲 王涛

傅欣 沈劲夫 王瞻宁 曹凯

山东工艺美术学院环境艺术设计系

高速公路休息区

肖冠男 周仁博

邵力民 栾滨

B广场景观(优秀奖)

奖项

学校

主题

作者

指导老师

创意

浙江师范大学艺术设计系环境艺术设计专业

新陆亭花园景观设计

任世华

郑军德 胡锡乾 谭淑敏 施俊天 陈昶文 傅栾 黄芳 罗青石

番禺职业技术学院建筑与艺术设计系

东莞山庄

陈映鸿

蒋才东

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

林俊

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

王希元

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

清华大学美术学院环境艺术系

西单广场概念设计

李嫣

郑宏

清华大学美术学院环境艺术系

儿童室外环境设计

王雨田

郑曙旸 常大伟

清华大学美术学院环境艺术系

2003年天安门广场国庆景观设计

于娜

郑宏

天津美术学院艺术设计学院

河北区王串场体育公园二期规划设计方案

韩帅 宋梅君

彭军

天津美术学院艺术设计学院

河北区王串场体育主题公园改造方案

李衍

龚丽君

中央美术学院设计学院

广场设计

王晟 孙贝

张绮曼

表现

浙江师范大学艺术设计系环境艺术设计专业

新陆亭花园景观设计

任世华

郑军德 胡锡乾 谭淑敏 施俊天 陈昶文 傅栾 黄芳 罗青石

河北师范大学艺术设计学院

水之灵-文化休闲娱乐广场

李英 纪雪英 郭宁

罗磊明 刘朝辉 孟彤 姚晓刚

番禺职业技术学院建筑与艺术设计系

东莞山庄

陈映鸿

蒋才东

中南林学院环境艺术设计学院

银苑花园小区环境规划设计

张娓

邱族周

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

林俊

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

哈尔滨工业大学建筑学院

哈尔滨九八抗洪纪念园

王希元

金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

清华大学美术学院环境艺术系

西单广场概念设计

李嫣

郑宏

清华大学美术学院环境艺术系

儿童室外环境设计

王雨田

郑曙旸 常大伟

华中科技大学与城市规划学院艺术设计系

华南师范大学主路口广场景观设计

毛佩玲

辛艺峰

天津美术学院艺术设计学院

河北区王串场体育公园二期规划设计方案

韩帅 宋梅君

彭军

天津美术学院艺术设计学院

河北区王串场体育主题公园改造方案

李衍

龚丽君

C城市景观(优秀奖)

奖项

学校

主题

作者

指导老师

创意

山东工艺美术学院环境艺术设计系

民俗村规划设计

王健 刘静

丁宁 石媛媛

中国美术学院环境艺术系

滨水区城市设计

张海建 黄燕 俞小雪 周芬

武荷荏

四川美术学院环境艺术系

延展的天空

黄佳 张予邯 张展

徐保佳

四川美术学院环境艺术系

重庆东温泉渡假山庄方案设计

王平好 赵华莉 谢鹏 高飞 罗益 王丽 罗林炜 王刚

徐保佳

中国美术学院环境艺术系

滨水区城市设计—湖滨实验

王海波 秦瑛 张天臻 陈卓

武荷荏

浙江工业大学艺术学院

稽山镜水

余冲飞

汪海峰 赵衡宇

湖北美术学院环境艺术设计系

武汉光谷创业街二期规划设计方案

丁凯 吴珏 郭凯 凌翔 郭玉霄

陈顺安 黄学军

湖北美术学院环境艺术设计系

城市骨架

吴士强 钟华志 于会春

 尹傅垠 朱亚丽

天津美术学院艺术设计学院

天津市海河广场及和平路地区规划设计

韩帅 马薇 齐雪 宋梅君 吴伯洋 赵鑫

彭军

湖北美术学院环境艺术设计系

回家-温州湿地生态公园

王莹

尹傅垠

表现

吉林艺术学院设计学院

花园城市设计方案

杨楠

方刚 刘岩

中国美术学院环境艺术系

滨水区城市设计

张海建 黄燕 俞小雪 周芬

武荷荏

四川美术学院环境艺术系

延展的天空

黄佳 张予邯 张展

徐保佳

四川美术学院环境艺术系

重庆东温泉渡假山庄方案设计

王平好 赵华莉 谢鹏 高飞 罗益 王丽 罗林炜 王刚

徐保佳

四川美术学院环境艺术系

红狮水库改造方案

冉旭 童小飞

张新友

同济大学建筑与城市规划学院建筑系

无锡大成巷商业步街内外环境设计

王杉

陈易

浙江工业大学艺术学院

珠海市莲花路商业步行街区城市设计

徐宽

陈炜 沈应平

江南大学设计学院

天一中学东亭校区规划设计

缪洪富

史明 孙政军

湖北美术学院环境艺术设计系

城市骨架

吴士强 钟华志 于会春

 尹傅垠 朱亚丽

湖北美术学院环境艺术设计系

回家-温州湿地生态公园

王莹

尹傅垠

D居住空间(优秀奖)

奖项

学校

主题

作者

指导老师

创意

吉林艺术学院设计学院

我的家园家居设计

刘储

方刚 刘岩

吉林艺术学院设计学院

风随我动

钱波

方刚 刘岩

云南大学国际现代设计艺术学院

积木空间

邓波

李沁

南阳理工学院艺术设计系

老师公寓楼室内设计

汪安庆

陈同基 赵全儒 周中玉

燕山大学环境艺术设计系

家居设计

韩蕾

宋拥军

景德镇陶瓷学院设计艺术学院

无题

陈雪杰

田鸿喜

中南林学院环境艺术设计学院

无题

黄伟军

戴向东

武汉科技学院艺术系

SOHO空间

杨静

傅欣 沈劲夫 曹凯

广东轻工职业技术学院艺术设计系

别墅设计方案

罗全崧

兰和平

燕山大学环境艺术设计系

别墅室内设计

张玉芝

赵琳

表现

吉林艺术学院设计学院

我的家园家居设计

刘储

方刚 刘岩

南阳理工学院艺术设计系

老师公寓楼室内设计

汪安庆

陈同基 赵全儒 周中玉

燕山大学环境艺术设计系

别墅室内设计

吴淑霞

翟燕

景德镇陶瓷学院设计艺术学院

我家设计

张秀阳

徐进

景德镇陶瓷学院设计艺术学院

三室二厅室内设计方案

马博

徐进

景德镇陶瓷学院设计艺术学院

无题

陈雪杰

田鸿喜

广州美术学院设计分院

中大文化交流中心

梁雪松

曾芷君 卢海峰

中南林学院环境艺术设计学院

无题

黄伟军

戴向东

广东轻工职业技术学院艺术设计系

别墅设计方案

罗全崧

兰和平

燕山大学环境艺术设计系

别墅室内设计

张玉芝

赵琳

E工作空间(优秀奖)

奖项

学校

主题

作者

指导老师

创意

广西艺术学院

工作室设计方案

麦华

黄文宪

盐城工学院设计艺术系

双果事务设计所

刘蕾

王庆勇

盐城工学院设计艺术系

双果事务设计所

张煜

王庆勇

盐城工学院设计艺术系

双果事务设计所

周伟

王庆勇

天津城市建设学院艺术系

办公空间设计

梅宏彬 李楠 王欣

李靭 高宏志

天津城市建设学院艺术系

办公空间设计

于海涛 杨喆

李靭 高宏志

天津城市建设学院艺术系

办公空间设计

梁婧

李靭 高宏志

天津城市建设学院艺术系

办公空间设计

李楠

李靭 高宏志

广东轻工职业技术学院艺术设计系

中联通电信局

崔志轩 潘兆坚

梁汉璋

广东轻工职业技术学院艺术设计系

UND联合设计中心

李宇君

兰和平、张晓晴

表现

吉林建筑工程学院

边缘地带

魏巍巍

隋洋

盐城工学院设计艺术系

双果事务设计所

张煜

王庆勇

盐城工学院设计艺术系

双果事务设计所

周伟

王庆勇

天津城市建设学院艺术系

办公空间设计

梅宏彬 李楠 王欣

李靭、高宏志

天津城市建设学院艺术系

农行办公空间设计

鲁丹

李靭、高宏志

天津城市建设学院艺术系

办公空间设计

于海涛 杨喆

李靭、高宏志

天津城市建设学院艺术系

办公空间设计

梁婧

李靭、高宏志

安徽工程科技学院艺术设计系

办公室内设计

周毅军 丁沛

王淮梁 黄凯 周红生

广州美术学院设计分院

肢体语言再生之舞台

王小锋

曾芷君、卢海峰

广东轻工职业技术学院艺术设计系

UND联合设计中心

李宇君

兰和平、张晓晴

F公共空间(优秀奖)

奖项

学校

主题

作者

指导老师

创意

清华大学美术学院环境艺术系

声光之舞-音乐厅室内空间设计

周恺

张月

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

中国当代博物馆

李刚

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

北京日晷人类文明交流中心

陈志国

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

红女子俱乐部

孟凌红

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

摄影俱乐部NET PHOTO CLUB

钱苏东

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

史前博物馆

任齐辉

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

上海表演艺术中心设计方案

石磊

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

当代建筑艺术展览馆

张岩

康建华 黄炽平

云南大学国际现代设计艺术学院

赛搏特运动时尚体验中心

王海平

尚航

云南大学国际现代设计艺术学院

积云井酒店

蒋艳洁

尚航

山东建筑大学设计艺术学院

海滨渡假村设计方案

刘军旗

刘昱初

吉林艺术学院设计学院

酒吧室内装饰设计方案

张引 王沫

方刚 刘岩

云南大学国际现代设计艺术学院

蒙太奇影城设计方案

徐静

杨晓翔 张丰

广州美术学院设计分院

游戏建筑

余作朝

曾芷君 卢海峰

湖北美术学院环境艺术设计系

BLACK AND WHITE

刘洋 庞博

尹傅垠

广州美术学院美术教育系

竹里馆

邓小力 郭嘉明

郑念军 黄锐刚

广州美术学院美术教育系

服装展示道具与陈列设计

张俊竹

郑念军 童小明

广东轻工职业技术学院艺术设计系

大众汽车形象店

简志豪 欧阳懂生

彭杰 徐士福

广州美术学院美术教育系

BENQ展场设计方案

罗亮

郑念军 童小明

广东教育学院美术系

concept design

李洪健 黎仲明

李拥军

表现

广东教育学院美术系

concept design

李洪健 黎仲明

李拥军

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

北京日晷人类文明交流中心

陈志国

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

中国当代博物馆

李刚

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

摄影俱乐部NET PHOTO CLUB

钱苏东

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

视觉艺术中心

秦小龙

康建华 黄炽平

西南交通大学人文社会科学学院装饰艺术设计系

WEB HOUSE

张自强

曾勇 胡剑忠 张松

云南大学国际现代设计艺术学院

昆虫博物馆

唐永松

杨晓翔 张丰

云南大学国际现代设计艺术学院

蒙太奇影城设计方案

徐静

杨晓翔 张丰

云南大学国际现代设计艺术学院

积云井酒店

蒋艳洁

尚航

江南大学设计学院

无锡工业设计园室内外环境设计

冯珩

杨茂川

深圳大学艺术与设计学院环境艺术设计系

塔园室内设计

杨迎粉

蔡强 李新华

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

史前博物馆

任齐辉

康建华 黄炽平

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

上海表演艺术中心设计方案

石磊

康建华 黄炽平

云南大学国际现代设计艺术学院

赛搏特运动时尚体验中心

王海平

尚航

燕山大学环境艺术设计系

视觉摇篮

程飞

杨健

山东建筑大学设计艺术学院

艺术系馆设计方案

徐痕

吴江

清华大学美术学院环境艺术系

声光之舞-音乐厅室内空间设计

周恺

张月

桂林旅游高等专科学院工艺美术系

SINGLE WOMAN'S BAR

沈智立

农卡

广州美术学院美术教育系

Adidas运动鞋专卖店设计

林建青

郑念军

广州美术学院美术教育系

跳动的音符

李声武

郑念军



2003组织、指导奖
2003年中国首届环境艺术专业毕业设计主题年活动
最佳组织奖名单(排名不分先后)  最佳指导老师奖名单


广州美术学院设计分院

清华大学美术学院环境艺术系

郑曙旸 刘北光 苏丹 李朝阳

广州美术学院美术教育系

鲁迅美术学院环境艺术系

马克辛 姜民 典辛 施济光 王伟 项瑾飞

天津城市建设学院艺术系

江南大学设计学院

杨茂川

天津美术学院艺术设计学院

深圳大学艺术与设计学院

蔡强 李新华

山东工艺美术学院环境艺术设计系

中央美术学院设计学院

王铁

中南林学院环境艺术设计学院

吉林艺术学院设计学院

方刚 刘岩

清华大学美术学院环境艺术系

中国美术学院环境艺术系

武荷荏

吉林艺术学院设计学院

四川美术学院环境艺术系

张新友

景德镇陶瓷学院设计艺术学院

同济大学建筑与城市规划学院建筑系

陈易

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

沈阳建筑工程学院艺术学院

杨凡 王鹤

云南大学国际现代设计艺术学院

天津美术学院艺术设计学院

彭军

徐州建筑工程学院建筑与艺术系

山东工艺美术学院

丁宁 石媛媛

南阳理工学院艺术设计系

湖北美术学院环境艺术设计系

陈顺安 詹旭军 尹傅垠

哈尔滨工业大学建筑学院

广州美术学院设计分院

曾芷君 卢海峰

鲁迅美术学院环境艺术系

沈阳师范大学美术系

薛春艳

盐城工学院设计艺术系

燕山大学环境艺术设计系

宋拥军

番禺职业技术学院建筑与艺术设计系

武汉科技学院艺术系

傅欣 沈劲夫 王瞻宁 曹凯

湖北美术学院环境艺术设计系

吉林建筑工程学院环境艺术系

甘彤 隋洋

山东建筑大学设计艺术学院

山东建筑大学设计艺术学院

刘昱初

深圳大学艺术与设计学院

广东轻工职业技术学院艺术设计系

梁汉璋

燕山大学环境艺术设计系

天津城市建设学院艺术系

李靭 高宏志

华中科技大学与城市规划学院艺术设计系

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

康建华 黄炽平

武汉科技学院艺术系

云南大学国际现代设计学院

杨晓翔

福州大学工艺美术学院

西南交通大学人文社会科学学院装饰艺术设计系

曾勇 胡剑忠 张松

昆明冶金高等专科学校

哈尔滨工业大学建筑学院

邵龙 冯珊 杨钢 金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

四川美术学院环境艺术系

广州美术学院美术教育系

郑念军 黄锐刚

内蒙古农业大学艺术设计系



广东轻工职业技术学院艺术设计系



江南大学设计学院



同济大学建筑与城市规划学院建筑系



顺德职业技术学院



吉林建筑工程学院环境艺术系





首届高校环艺设计专业毕业设计主题年活动最佳组织奖名单和最佳指导老师奖

最佳组织奖名单(排名不分先后) 

广州美术学院设计分院
广州美术学院美术教育系
天津城市建设学院艺术系
天津美术学院艺术设计学院
山东工艺美术学院环境艺术设计系
中南林学院环境艺术设计学院
清华大学美术学院环境艺术系
吉林艺术学院设计学院
景德镇陶瓷学院设计艺术学院
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院
云南大学国际现代设计艺术学院
徐州建筑工程学院建筑与艺术系
南阳理工学院艺术设计系
哈尔滨工业大学建筑学院
盐城工学院设计艺术系
番禺职业技术学院建筑与艺术设计系

鲁迅美术学院环境艺术系
湖北美术学院环境艺术设计系
山东建筑工程学院艺术设计系
深圳大学艺术与设计学院
燕山大学环境艺术设计系
华中科技大学建筑与城市规划学院
武汉科技学院艺术系
福州大学工艺美术学院
昆明冶金高等专科学校
四川美术学院环境艺术系
内蒙古农业大学艺术设计系
广东轻工职业技术学院艺术设计系
江南大学设计学院
同济大学建筑与城市规划学院建筑系
顺德职业技术学院
吉林建筑工程学院环境艺术系


最佳指导老师奖名单 

清华大学美术学院环境艺术系

郑曙阳 刘北光 苏丹 李朝阳

鲁迅美术学院环境艺术系

马克辛 姜民 典辛 施济光 王伟 项瑾飞

江南大学设计学院

杨茂川

深圳大学艺术与设计学院

蔡强 李新华

中央美术学院设计学院

王铁

吉林艺术学院设计学院

方刚 刘岩

中国美术学院环境艺术系

武荷荏

四川美术学院环境艺术系

张新友

同济大学建筑与城市规划学院建筑系

陈易

沈阳建筑工程学院艺术学院

杨凡 王鹤

天津美术学院艺术设计学院

彭军

山东工艺美术学院

丁宁 石媛媛

湖北美术学院环境艺术设计系

陈顺安 詹旭军 尹傅垠

广州美术学院设计分院

曾芷君 卢海峰

沈阳师范大学美术系

薛春艳

燕山大学环境艺术设计系

宋拥军

武汉科技学院艺术系

傅欣 沈劲夫 王瞻宁 曹凯

吉林建筑工程学院环境艺术系

甘彤 隋洋

山东建筑工程学院艺术设计系

刘昱初

广东轻工职业技术学院艺术设计系

梁汉璋

天津城市建设学院艺术系

李靭 高宏志

内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

康建华 黄炽平

云南大学国际现代设计学院

杨晓翔

西南交通大学

曾勇 胡剑忠 张松

哈尔滨工业大学建筑学院

邵龙 冯珊 扬钢 金凯 扬世昌 曲广滨 王琳

广州美术学院美术教育系

郑念军 黄锐刚



建筑景观-最佳设计创意

金奖 课题:宗教文化传播中心
作者:李建一、刘建超
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:施济光

银奖 课题:人类发展与建筑及自然环境之进程构想
作者:刘岳 胡敏 张倩
学校:清华大学美术学院环境艺术系
导师:刘北光

银奖 课题:跳跃在香格里拉的精灵
作者:黄狄
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:马克辛

银奖 课题:门北京渡过
作者:隆海涛
学校:清华大学美术学院环境艺术系
导师:苏丹

铜奖 课题:鲁美的微笑
作者:史向前
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:马克辛 姜民

铜奖 课题:生态覆土建筑
作者:杨亮
学校:江南大学设计学院
导师:杨茂川

铜奖 课题:茶坊
作者:郭鹏
学校:深圳大学艺术与设计学院
导师:蔡强 李新华

铜奖 课题:帆船博物馆
作者:王畅 孙丽丽
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:王伟


建筑景观-最佳设计表现

金奖 课题:跳跃在香格里拉的精灵
作者:黄狄
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:马克辛

银奖 课题:宗教文化传播中心
作者:李建一 刘建超
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:施济光

银奖 课题:美术馆建筑设计
作者:徐一鸣 王焦佼
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:典辛 姜民

铜奖 课题:帆船博物馆
作者:王畅 孙丽丽
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:王伟

铜奖 课题:鲁美的微笑
作者:史向前
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:马克辛 姜民

铜奖 课题:航天数字博物馆
作者:李震
学校:中央美术学院设计学院
导师:王铁

铜奖 课题:洛丝梦林与TOWN HOUSE
作者:闫欣
学校:吉林艺术学院设计学院
导师:方刚 刘岩


广场景观-最佳设计创意

金奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:蔡鑫
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

银奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:姜虎星
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

银奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:潘琳
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

铜奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:赵迪
学校:哈尔滨工业大学建筑学院


广场景观-最佳设计表现

金奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:姜虎星
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

银奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:蔡鑫
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

银奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:潘琳
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

铜奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:单琳琳
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

铜奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:李君君
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

铜奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:赵迪
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

铜奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:李君君
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳

铜奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:单琳琳
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:金凯 杨世昌 曲广滨 王琳


城市景观-最佳设计创意

金奖 课题:滨水区城市设计
作者:陈柯 张辉、李甸 陈逸琳 孟玮
学校:中国美术学院环境艺术系
导师:武荷荏

金奖 课题:清华美院新校区设计
作者:陶金成
学校:清华大学美术学院环境艺术系
导师:李朝阳

银奖 课题:隆昌古驿道牌坊街保护与开发
作者:黄红丽 刘益 李凌
学校:四川美术学院环境艺术系
导师:张新友

银奖 课题:沈阳工业文化博物馆
作者:王风涛 张琢 金长江
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:马克辛

铜奖 课题:红狮水库改造方案
作者:冉旭 童小飞
学校:四川美术学院环境艺术系
导师:张新友

铜奖 课题:厦门图书馆概念设计
作者:傅雁 童敏 雷声
学校:湖北美术学院环境艺术设计系
导师:陈顺安 尹傅垠

铜奖 课题:无锡大成巷商业步街内外环境设计
作者:王杉
学校:同济大学城市规划学院
导师:陈易

铜奖 课题:东塔园保护性景观设计
作者:戴巍
学校:沈阳建筑工程学院艺术学院
导师:杨凡 王鹤


城市景观-最佳设计表现

金奖 课题:滨水区城市设计
作者:陈柯 张辉 李甸 陈逸琳 孟玮
学校:中国美术学院环境艺术系
导师:武荷荏

银奖 课题:沈阳工业文化博物馆
作者:王风涛 张琢 金长江
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:马克辛

银奖 课题:无锡大成巷商业步街内外环境设计
作者:裴科奥 章琴 江海 张云杰 顾蔚文 王杉
学校:同济大学城市规划学院
导师:陈易

银奖 课题:天津市海河广场及和平路地区规划设计
作者:韩帅 马微 齐雪 宋梅君 吴伯洋 赵鑫
学校:天津美术学院艺术设计学院
导师:彭军

铜奖 课题:民俗村规划设计
作者:王健 刘静
学校:山东工艺美术学院
导师:丁宁 石媛媛

铜奖 课题:隆昌古驿道牌坊街保护与开发
作者:黄红丽 刘益 李凌
学校:四川美术学院环境艺术系
导师:张新友

铜奖 课题:清华美院新校区设计
作者:陶金成
学校:清华大学美术学院环境艺术系
导师:李朝阳


居住空间-最佳设计创意

金奖 课题:天光住宅
作者:周彤
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:马克辛 项瑾飞

银奖 课题:中国元素-客家新住宅
作者:傅雁
学校:湖北美术学院环境艺术设计系
导师:陈顺安 詹旭军 尹傅垠

银奖 课题:鸿城国际别墅
作者:周俊源
学校:吉林艺术学院设计学院
导师:方刚 刘岩

铜奖 课题:中大文化交流中心
作者:梁雪松
学校:广州美术学院设计分院
导师:曾芷君 卢海峰

铜奖 课题:居住空间设计
作者:杨尹 刘少博 周宁 王南
学校:沈阳师范大学美术系
导师:薛春艳

铜奖 课题:孩子的天空
作者:程天娇
学校:清华大学美术学院环境艺术系
导师:郑曙阳


居住空间-最佳设计表现

金奖 课题:天光住宅
作者:周彤
学校:鲁迅美术学院环境艺术系
导师:马克辛 项瑾飞

银奖 课题:鸿城国际别墅
作者:周俊源
学校:吉林艺术学院设计学院
导师:方刚 刘岩

银奖 课题:中国元素-客家新住宅
作者:傅雁
学校:湖北美术学院环境艺术设计系
导师:陈顺安 詹旭军 尹傅垠

铜奖 课题:家居设计
作者:韩蕾
学校:燕山大学环境艺术设计系
导师:宋拥军

铜奖 课题:居住空间设计
作者:杨尹 刘少博 周宁 王南
学校:沈阳师范大学美术系
导师:薛春艳

铜奖 课题:孩子的天空
作者:程天娇
学校:清华大学美术学院环境艺术系
导师:郑曙阳

铜奖 课题:SOHO空间
作者:杨静
学校:武汉科技学院艺术系
导师:傅欣 沈劲夫 王瞻宁 曹凯


工作空间-最佳设计创意

金奖 课题:肢体语言再生之舞台
作者:王小锋
学校:广州美术学院设计分院
导师:曾芷君、卢海峰

银奖 课题:秦曜
作者:蒋雪峰
学校:吉林建筑工程学院环境艺术系
导师:甘彤

银奖 课题:迈格邦斯商务会所设计
作者:葛立洲
学校:山东建筑工程学院艺术设计系
导师:刘昱初

铜奖 课题:IBM OFFICE
作者:张辉
学校:天津城市建设学院艺术系
导师:李靭 高宏志

铜奖 课题:中国移动通信公司
作者:陈喜颜
学校:广东轻工职业技术学院艺术设计系
导师:梁汉璋

铜奖 课题:边缘地带
作者:魏巍巍
学校:吉林建筑工程学院环境艺术系
导师:隋洋


工作空间-最佳设计表现

金奖 课题:办公空间设计
作者:李楠
学校:天津城市建设学院艺术系
导师:李靭 高宏志

银奖 课题:中国移动通信公司
作者:陈喜颜
学校:广东轻工职业技术学院艺术设计系
导师:梁汉璋

银奖 课题:迈格邦斯商务会所设计
作者:葛立洲
学校:山东建筑工程学院艺术设计系
导师:刘昱初

铜奖 课题:中联通电信局
作者:崔志轩 潘兆坚
学校:广东轻工职业技术学院艺术设计系
导师:梁汉璋

铜奖 课题:秦曜
作者:蒋雪峰
学校:吉林建筑工程学院环境艺术系
导师:甘彤

铜奖 课题:IBM OFFICE
作者:张辉
学校:天津城市建设学院艺术系
导师:李靭 高宏志


公共空间-最佳设计创意

金奖 课题:上海科学未来馆
作者:张媛
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院
导师:康建华 黄炽平

银奖 课题:红酒俱乐部
作者:张韫
学校:云南大学国际现代设计学院
导师:杨晓翔

银奖 课题:约翰.佐伊网络游戏中心
作者:夏群
学校:西南交通大学人文社会科学学院装饰艺术设计系
导师:胡剑忠

铜奖 课题:WEB HOUSE
作者:张自强
学校:西南交通大学人文社会科学学院装饰艺术设计系
导师:曾勇 胡剑忠 张松

铜奖 课题:昆虫博物馆
作者:唐永松
学校:云南大学国际现代设计学院
导师:杨晓翔

铜奖 课题:多功能大型会展中心设计
作者:雷鸣
学校:广州美术学院教育学院
导师:郑念军

铜奖 课题:视觉艺术中心
作者:秦小龙
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院
导师:康建华 黄炽平


公共空间-最佳设计表现

金奖 课题:红酒俱乐部
作者:张韫
学校:云南大学国际现代设计学院
导师:杨晓翔

银奖 课题:上海科学未来馆
作者:张媛
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院
导师:康建华 黄炽平

银奖 课题:当代建筑艺术展览馆
作者:张岩
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院
导师:康建华 黄炽平

银奖 课题:约翰.佐伊网络游戏中心
作者:夏群
学校:西南交通大学人文社会科学学院装饰艺术设计系
导师:胡剑忠

铜奖 课题:红女子俱乐部
作者:孟凌红
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院
导师:康建华 黄炽平

铜奖 课题:黑龙江省电力调度中心室内环境设计
作者:刘伊丹
学校:哈尔滨工业大学建筑学院
导师:邵龙 冯珊 扬钢

铜奖 课题:海滨渡假村设计方案
作者:刘军旗
学校:山东建筑工程学院艺术设计系
导师:刘昱初

铜奖 课题:竹里馆
作者:邓小力 郭嘉明
学校:广州美术学院教育学院
导师:郑念军 黄锐刚


建筑与景观类(优秀奖)

建筑景观-创意

优秀奖 课题:洛丝梦林与TOWN HOUSE
作者:闫欣
学校:吉林艺术学院设计学院

优秀奖 课题:北京前卫艺术馆设计方案
作者:臧明远
学校:吉林艺术学院设计学院

优秀奖 课题:艺术系馆设计
作者:郭龙、张钟文
学校:山东工艺美术学院环境艺术设计系

优秀奖 课题:仓库改造
作者:雷婷、陈兩
学校:四川美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:Blur Space
作者:钱力
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:WORKING AT HOME
作者:彭江波
学校:武汉科技学院艺术系

优秀奖 课题:福州大学工艺美术学院长泰校区生态系
作者:林凯
学校:福州大学工艺美术学院

优秀奖 课题:福州大学工艺美术学院新校区教学楼设计方案
作者:曾艺辉
学校:福州大学工艺美术学院

优秀奖 课题:天津财经学院环境规划设计
作者:唐伟 李垒 朱燔
学校:天津美术学院艺术设计学院

优秀奖 课题:"海上蓝艺术中心概念设计方案
作者:翟绿绮 廉婷
学校:天津美术学院艺术设计学院

优秀奖 课题:大型零售空间设计
作者:李涵
学校:中央美术学院设计学院

优秀奖 课题:想飞
作者:任平 王孝娟 朱虹怡 周芳婷 张金来 袁媛
学校:四川美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:"911"纪念主遗迹区域规划
作者:王新
学校:鲁迅美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:围棋俱乐部
作者:孙化坤
学校:山东建筑工程学院艺术设计系

优秀奖 课题:折扇的启示
作者:田中裕子
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:内蒙古农业大学水利广场设计
作者:贺春光
学校:内蒙古农业大学艺术设计系

优秀奖 课题:极少主义
作者:刘玲 王涛
学校:武汉科技学院艺术系

优秀奖 课题:初探泉州生态住宅
作者:江小舟
学校:福州大学工艺美术学院

优秀奖 课题:高速公路休息区
作者:肖冠男 周仁博
学校:山东工艺美术学院环境艺术设计系

优秀奖 课题:美术馆建筑设计
作者:徐一鸣 王焦佼
学校:鲁迅美术学院环境艺术系


建筑景观-表现

优秀奖 课题:北京前卫艺术馆设计方案
作者:臧明远
学校:吉林艺术学院设计学院

优秀奖 课题:想飞
作者:任平 王孝娟 朱虹怡 周芳婷 张金来 袁媛
学校:四川美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:"911"纪念主遗迹区域规划
作者:王新
学校:鲁迅美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:内蒙古农业大学水利广场设计
作者:贺春光
学校:内蒙古农业大学艺术设计系

优秀奖 课题:人类发展与建筑及自然环境之进程构想
作者:刘岳 胡敏 张倩
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:Blur Space
作者:钱力
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:茶坊
作者:郭鹏
学校:深圳大学艺术与设计学院

优秀奖 课题:福州大学工艺美术学院长泰校区生态系
作者:林凯
学校:福州大学工艺美术学院

优秀奖 课题:福州大学工艺美术学院新校区教学楼设计方案
作者:曾艺辉
学校:福州大学工艺美术学院

优秀奖 课题:天津市北辰区王荘居小区规划设计方案
作者:李衍
学校:天津美术学院艺术设计学院

优秀奖 课题:天津财经学院环境规划设计
作者:唐伟 李垒 朱
学校:天津美术学院艺术设计学院

优秀奖 课题:仓库改造
作者:雷婷 陈兩
学校:四川美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:大学城学生之家建筑方案设计
作者:王冠苏
学校:江南大学

优秀奖 课题:生态覆土建筑
作者:杨亮
学校:江南大学

优秀奖 课题:围棋俱乐部
作者:孙化坤
学校:山东建筑工程学院艺术设计系

优秀奖 课题:文化交流会所改造方案
作者:姚来磊
学校:山东建筑工程学院艺术设计系

优秀奖 课题:门北京渡过
作者:隆海涛
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:高等艺术院校图书馆景观设计探索
作者:陈长荣
学校:福州大学工艺美术学院

优秀奖 课题:初探泉州生态住宅
作者:江小舟
学校:福州大学工艺美术学院

优秀奖 课题:大学生活动中心
作者:庄茂锁
学校:山东工艺美术学院环境艺术设计系

优秀奖 课题:极少主义
作者:刘玲 王涛
学校:武汉科技学院艺术系

优秀奖 课题:高速公路休息区
作者:肖冠男 周仁博
学校:山东工艺美术学院环境艺术设计系


广场景观-创意

优秀奖 课题:新陆亭花园景观设计
作者:任世华
学校:浙江师范大学艺术设计系环境艺术设计专业

优秀奖 课题:东莞山庄
作者:陈映鸿
学校:番禺职业技术学院建筑与艺术设计系

优秀奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:林俊
学校:哈尔滨工业大学建筑学院

优秀奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:王希元
学校:哈尔滨工业大学建筑学院

优秀奖 课题:西单广场概念设计
作者:李嫣
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:儿童室外环境设计
作者:王雨田
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:2003年天安门广场国庆景观设计
作者:于娜
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:河北区王串场体育公园二期规划设计方案
作者:韩帅 宋梅君
学校:天津美术学院艺术设计学院

优秀奖 课题:河北区王串场体育主题公园改造方案
作者:李衍
学校:天津美术学院艺术设计学院

优秀奖 课题:广场设计
作者:王晟 孙贝
学校:中央美术学院设计学院


广场景观-表现

优秀奖 课题:新陆亭花园景观设计
作者:任世华
学校:浙江师范大学艺术设计系环境艺术设计专业

优秀奖 课题:水之灵-文化休闲娱乐广场
作者:李英 纪雪英 郭宁
学校:河北师范大学艺术设计学院

优秀奖 课题:东莞山庄
作者:陈映鸿
学校:番禺职业技术学院建筑与艺术设计系

优秀奖 课题:银苑花园小区环境规划设计
作者:张娓
学校:中南林学院环境艺术设计学院

优秀奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:林俊
学校:哈尔滨工业大学建筑学院

优秀奖 课题:哈尔滨九八抗洪纪念园
作者:王希元
学校:哈尔滨工业大学建筑学院

优秀奖 课题:西单广场概念设计
作者:李嫣
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:儿童室外环境设计
作者:王雨田
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:华南师范大学主路口广场景观设计
作者:毛佩玲
学校:华中科技大学建筑与城市规划学院艺术设计系

优秀奖 课题:河北区王串场体育公园二期规划设计方案
作者:韩帅 宋梅君
学校:天津美术学院艺术设计学院

优秀奖 课题:河北区王串场体育主题公园改造方案
作者:李衍
学校:天津美术学院艺术设计学院


城市景观-创意

优秀奖 课题:民俗村规划设计
作者:王健 刘静
学校:山东工艺美术学院环境艺术设计系

优秀奖 课题:滨水区城市设计
作者:张海建 黄燕 俞小雪 周芬
学校:中国美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:延展的天空
作者:黄佳 张予邯 张展
学校:四川美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:重庆东温泉渡假山庄方案设计
作者:王平好 赵华莉 谢鹏 高飞 罗益 王丽 罗要炜 王钢
学校:四川美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:滨水区城市设计湖滨实验
作者:王海波 秦瑛 张天臻 陈卓
学校:中国美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:稽山镜水
作者:余冲飞
学校:浙江工业大学艺术学院

优秀奖 课题:武汉光谷创业街二期规划设计方案
作者:丁凯 吴珏 郭凯 凌翔 郭玉霄
学校:湖北美术学院环境艺术设计系

优秀奖 课题:城市骨架
作者:吴士强 钟华志 于会春
学校:湖北美术学院环境艺术设计系

优秀奖 课题:天津市海河广场及和平路地区规划设计
作者:韩帅 马微 齐雪 宋梅君 吴伯洋 赵鑫
学校:天津美术学院艺术设计学院

优秀奖 课题:回家-温州湿地生态公园
作者:王莹
学校:湖北美术学院环境艺术设计系


城市景观-表现

优秀奖 课题:花园城市设计方案
作者:杨楠
学校:吉林艺术学院设计学院

优秀奖 课题:滨水区城市设计
作者:张海建 黄燕 俞小雪 周芬
学校:中国美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:延展的天空
作者:黄佳 张予邯 张展
学校:四川美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:重庆东温泉渡假山庄方案设计
作者:王平好 赵华莉 谢鹏 高飞 罗益 王丽 罗要炜 王钢
学校:四川美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:红狮水库改造方案
作者:冉旭 童小飞
学校:四川美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:无锡大成巷商业步街内外环境设计
作者:王杉
学校:同济大学城市规划学院

优秀奖 课题:珠海市莲花路商业步行街区城市设计
作者:徐宽
学校:浙江工业大学艺术学院

优秀奖 课题:天一中学东亭校区规划设计
作者:缪洪富
学校:江南大学

优秀奖 课题:城市骨架
作者:吴士强 钟华志 于会春
学校:湖北美术学院环境艺术设计系

优秀奖 课题:回家-温州湿地生态公园
作者:王莹
学校:湖北美术学院环境艺术设计系


室内设计类(优秀奖)

居住空间-创意

优秀奖 课题:我的家园家居设计
作者:刘储
学校:吉林艺术学院设计学院

优秀奖 课题:风随我动
作者:钱波
学校:吉林艺术学院设计学院

优秀奖 课题:积木空间
作者:邓波
学校:云南大学国际现代设计学院

优秀奖 课题:老师公寓楼室内设计
作者:汪安庆
学校:南阳理工学院艺术设计系

优秀奖 课题:家居设计
作者:韩蕾
学校:燕山大学

优秀奖 课题:无题
作者:陈雪杰
学校:景德镇陶瓷学院设计艺术学院

优秀奖 课题:无题
作者:黄伟军
学校:中南林学院环境艺术设计学院

优秀奖 课题:SOHO空间
作者:杨静
学校:武汉科技学院艺术系

优秀奖 课题:别墅设计方案
作者:罗全崧
学校:广东轻工职业技术学院艺术设计系

优秀奖 课题:别墅室内设计
作者:张玉芝
学校:燕山大学


居住空间-表现

优秀奖 课题:我的家园家居设计
作者:刘储
学校:吉林艺术学院设计学院

优秀奖 课题:老师公寓楼室内设计
作者:汪安庆
学校:南阳理工学院艺术设计系

优秀奖 课题:别墅室内设计
作者:吴淑霞
学校:燕山大学环境艺术设计系

优秀奖 课题:我家设计
作者:张秀阳
学校:景德镇陶瓷学院设计艺术学院

优秀奖 课题:三室二厅室内设计方案
作者:马博
学校:景德镇陶瓷学院设计艺术学院

优秀奖 课题:无题
作者:陈雪杰
学校:景德镇陶瓷学院设计艺术学院

优秀奖 课题:中大文化交流中心
作者:梁雪松
学校:广州美术学院设计分院

优秀奖 课题:无题
作者:黄伟军
学校:中南林学院环境艺术设计学院

优秀奖 课题:别墅设计方案
作者:罗全崧
学校:广东轻工职业技术学院艺术设计系

优秀奖 课题:别墅室内设计
作者:张玉芝
学校:燕山大学


工作空间-创意

优秀奖 课题:工作室设计方案
作者:麦华
学校:广西艺术学院

优秀奖 课题:双果事务设计所
作者:刘蕾
学校:盐城工学院

优秀奖 课题:双果事务设计所
作者:张煜
学校:盐城工学院

优秀奖 课题:双果事务设计所
作者:周伟
学校:盐城工学院

优秀奖 课题:办公空间设计
作者:梅宏彬 李楠 王欣
学校:天津城市建设学院艺术系

优秀奖 课题:办公空间设计
作者:于海涛 杨喆
学校:天津城市建设学院艺术系

优秀奖 课题:办公空间设计
作者:梁婧
学校:天津城市建设学院艺术系

优秀奖 课题:办公空间设计
作者:李楠
学校:天津城市建设学院艺术系

优秀奖 课题:中联通电信局
作者:崔志轩 潘兆坚
学校:广东轻工职业技术学院艺术设计系

优秀奖 课题:UND联合设计中心
作者:李宇君
学校:广东轻工职业技术学院艺术设计系


工作空间-表现

优秀奖 课题:边缘地带
作者:魏巍巍
学校:吉林建筑工程学院

优秀奖 课题:双果事务设计所
作者:张煜
学校:盐城工学院

优秀奖 课题:双果事务设计所
作者:周伟
学校:盐城工学院

优秀奖 课题:办公空间设计
作者:梅宏彬 李楠 王欣
学校:天津城市建设学院艺术系

优秀奖 课题:农行办公空间设计
作者:鲁丹
学校:天津城市建设学院艺术系

优秀奖 课题:办公空间设计
作者:于海涛 杨喆
学校:天津城市建设学院艺术系

优秀奖 课题:办公空间设计
作者:梁婧
学校:天津城市建设学院艺术系

优秀奖 课题:办公室内设计
作者:周毅军 丁沛
学校:安徽工程科技学院艺术设计系

优秀奖 课题:肢体语言再生之舞台
作者:王小锋
学校:广州美术学院设计分院

优秀奖 课题:UND联合设计中心
作者:李宇君
学校:广东轻工职业技术学院艺术设计系


公共空间-创意

优秀奖 课题:声光之舞-音乐厅室内空间设计
作者:周恺
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:中国当代博物馆
作者:李刚
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:北京日晷人类文明交流中心
作者:陈志国
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:红女子俱乐部
作者:孟凌红
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:摄影俱乐部NET PHOTO CLUB
作者:钱苏东
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:史前博物馆
作者:任齐辉
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:上海表演艺术中心设计方案
作者:石磊
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:当代建筑艺术展览馆
作者:张岩
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:赛搏特运动时尚体验中心
作者:王海平
学校:云南大学国际现代设计学院

优秀奖 课题:积云井酒店
作者:蒋艳洁
学校:云南大学国际现代设计学院

优秀奖 课题:海滨渡假村设计方案
作者:刘军旗
学校:山东建筑工程学院艺术设计系

优秀奖 课题:酒吧室内装饰设计方案
作者:张引 王沫
学校:吉林艺术学院设计学院

优秀奖 课题:蒙太奇影城设计方案
作者:徐静
学校:云南大学国际现代设计学院

优秀奖 课题:游戏建筑
作者:余作朝
学校:广州美术学院设计分院

优秀奖 课题:BLACK AND WHITE
作者:刘洋 庞博
学校:湖北美术学院环境艺术设计系

优秀奖 课题:竹里馆
作者:邓小力 郭嘉明
学校:广州美术学院教育学院

优秀奖 课题:服装展示道具与陈列设计
作者:张俊竹
学校:广州美术学院教育学院

优秀奖 课题:大众汽车形象店
作者:简志豪 欧阳懂生
学校:广东轻工职业技术学院艺术设计系

优秀奖 课题:BENQ展场设计方案
作者:罗亮
学校:广州美术学院教育学院

优秀奖 课题:concept design
作者:李洪健 黎仲明
学校:广东教育学院


公共空间-表现

优秀奖 课题:concept design
作者:李洪健 黎仲明
学校:广东教育学院

优秀奖 课题:北京日晷人类文明交流中心
作者:陈志国
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:中国当代博物馆
作者:李刚
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:摄影俱乐部NET PHOTO CLUB
作者:钱苏东
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:视觉艺术中心
作者:秦小龙
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:WEB HOUSE
作者:张自强
学校:西南交通大学人文社会科学学院装饰艺术设计系

优秀奖 课题:昆虫博物馆
作者:唐永松
学校:云南大学国际现代设计学院

优秀奖 课题:蒙太奇影城设计方案
作者:徐静
学校:云南大学国际现代设计学院

优秀奖 课题:积云井酒店
作者:蒋艳洁
学校:云南大学国际现代设计学院

优秀奖 课题:无锡工业设计园室内外环境设计
作者:冯珩
学校:江南大学

优秀奖 课题:塔园室内设计
作者:杨迎粉
学校:深圳大学艺术与设计学院

优秀奖 课题:史前博物馆
作者:任齐辉
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:上海表演艺术中心设计方案
作者:石磊
学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院

优秀奖 课题:赛搏特运动时尚体验中心
作者:王海平
学校:云南大学国际现代设计学院

优秀奖 课题:视觉摇篮
作者:程飞
学校:燕山大学

优秀奖 课题:艺术系馆设计方案
作者:徐痕
学校:山东建筑工程学院艺术设计系

优秀奖 课题:声光之舞-音乐厅室内空间设计
作者:周恺
学校:清华大学美术学院环境艺术系

优秀奖 课题:SINGLE WOMAN’S BAR
作者:沈智立
学校:桂林旅游高等专科学院工艺美术系

优秀奖 课题:Adidas运动鞋专卖店设计
作者:林建青
学校:广州美术学院教育学院

优秀奖 课题:跳动的音符
作者:李声武
学校:广州美术学院教育学院


本网站由阿里云提供云计算及安全服务